Suche

Eigenprodukte

Markus Bauer
Abteilungsleiter
Tel +49 9191 6509 129
Fax +49 9191 6509 191
bauer@lebenshilfe-forchheim.de

Fahrdienst

Barbara Kaiser
Büro I Organisation
Tel +49 9191 6509 121
Fax +49 9191 6509 190
kaiser@lebenshilfe-forchheim.de

Ihr Kontakt zu uns

Hauptwerkstatt Forchheim

John-F.-Kennedy-Ring 27c
91301 Forchheim

Ihr Ansprechpartner:
Heiner Krier, Abteilungsleiter
Telefon +49 9191 6509 127
Fax +49 9191 6509 190
krier@lebenshilfe-forchheim.de


Zweigbetrieb Weilersbach

Ebermannstädter Str. 18
91365 Weilersbach

Ihr Ansprechpartner
Siegfried Grau, Abteilungsleiter
Telefon +49 9191 6509 200
Fax +49 9191 6509 209
grau@lebenshilfe-forchheim.de


Außenstelle "Schritt für Schritt"

Friedrich-Ludwig-Jahn Straße 7
91301 Forchheim

Ihr Ansprechpartner
Manuela Dormann, Abteilungsleiterin
Telefon +49 9191 6509 241
Fax +49 9191 6509 249
dormann@lebenshilfe-forchheim.de


Förderwerkstatt Weilersbach

Ebermannstädter Str. 18
91365 Weilersbach

Ihr Ansprechpartner
Peter Behr, Abteilungsleiter
Telefon +49 9191 6509 210
Fax +49 9191 6509 219
behr@lebenshilfe-forchheim.de


Standort Äußere Nürnberger Straße

Äußere Nürnberger Str. 1 
91301 Forchheim

Ihr Ansprechpartner
Martin Rossol, Standortleiter
Telefon +49 9191 6509 124
Fax +49 9191 6509 190
rossol@lebenshilfe-forchheim.de


Standort Piastenstraße

Piastenstr. 1
91301 Forchheim

Ihr Ansprechpartner:
Heiner Krier, Standortleiter
Telefon +49 9191 6509 127
Fax +49 9191 6509 190
krier@lebenshilfe-forchheim.de